Министерство Иностранных Дел Приднестровской Молдавской Республики. МИД ПМР.
27-04-2012


28-29 апреля 2012 года в рамках инициативы Совета Европы «Спорт вместо наркотиков» состоится чемпионат по тег-регби среди подростков, организуемый Советом Европы совместно с приднестровской и молдавской сторонами.

 

Открытие турнира состоится 28 апреля в 10:00 на городском стадионе Тирасполя, где будет сыграна первая серия игр. Второй тур игр будет проведен в Кишиневе 29 апреля. Финальный матч состоится осенью этого года в Страсбурге (Франция).

 

 В соревнованиях примут участие 28 команд из Приднестровья и Молдовы, в которые вошли подростки в возрасте 16-17 лет.   

 

Такой вид спорта, как тег-регби, был выбран организаторами мероприятия не случайно. Этот простой бесконтактный вид регби, разработанный специально для детей и подростков с целью развития у игроков ловкости и внимательности, позволяет решить одну из главных задач чемпионата – привлечь подростков к миру спорта.

 

К турниру команды готовились при поддержке экспертов по тег-регби из Великобритании, которые также будут обеспечивать компетентное и непредвзятое судейство. 



Распечатать - O проведении 28-29 апреля чемпионата по тег-регби версия для печати